Тамбовские активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» призвали пешеходов стать заметнее на осенней дороге : Новости от ГИБДД

Тамбовские активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  совместно с автоинспекторами провели акцию под девизом «Сделаем дороги безопаснее вместе».

Акция активистов была посвящена разъяснению пешеходам особенностей использования на одежде в тёмное время суток предметов со световозвращающими элементами. Молодые люди подготовили специальные буклеты с информацией о правилах использования световозвращателей, которые распространили среди взрослых и юных пешеходов, возвращающихся в тёмное время суток с работы или учебы.

Дежурство автоинспекторов и активистов в зелёных жилетах на пешеходных переходах в поселке Строитель Тамбовского района вызвало много положительных эмоций у пешеходов. Помимо небольшой лекции и буклета, жители и гости посёлка получили в подарок световозвращатели  в виде браслета или специальной подвески. Таким образом благодаря многочисленным световозвращателям пешеходы в поселке стали намного заметней для водителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: