Свердловские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров автобуса, сломавшегося на Тюменском тракте : Новости от ГИБДД

Вечером 23 декабря сотрудники ГИБДД получили информацию о том, что на 196 километре трассы Екатеринбург-Тюмень на обочине стоит микроавтобус, его водитель просит о помощи. Экипаж ДПС из Талицы, лейтенант полиции Алексей Горбунов и младший лейтенант Михаил Бахтеев отправились на помощь. Как выяснилось, в микроавтобусе замёрзло топливо. 

В салоне находились 15 взрослых и 3 детей, они ехали из Тюмени в Первоуральск. Температура воздуха в это время составляла -26 градусов, из-за вынужденой остановки автобуса пассажиры могли замёрзнуть. 

Сотрудники ГИБДД отправили пассажиров попутным транспортом в поселок Пышма в кафе, после чего помогли отогреть автобус и завести его. Вскоре водитель автобуса забрал пассажиров из теплого кафе и они продолжили свой путь до места назначения.

Сегодня, 24 декабря, при патрулировании участка федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Корякина Олега и младшего сержанта Александра Енидорцева получил от дежурного ОМВД России по Талицкому району сообщение о том, что на 209 км данной автодороги стоит грузовой автомобиль КАМАЗ, водитель которого просит оказать помощь.

Мужчина водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что машина не заводится, так как замерзла топливная система и разрядились аккумуляторы. Автоинспекторы предложили водителю обогреться в патрульном автомобиле, после чего связались с сотрудниками экстренных служб, попросив обогреть топливную систему тепловой пушкой. После оказанной помощи водитель КАМАЗА поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции и МЧС и поехал дальше. 

С наступлением зимнего периода года и установлением низких температур сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Свердловской области ориентированы на оказание помощи тем водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации.

В случае непредвиденных ситуаций в пути следует незамедлительно сообщать об этом в оперативные службы, — вызов с мобильного телефона 112. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: