Ставропольским учащимся о правилах поведения на дороге будут напоминать водители школьных автобусов : Новости от ГИБДД

В преддверии нового учебного года на территории Ставропольского края сотрудниками Госавтоинспекции проводится традиционная проверка технического состояния пассажирского автотранспорта по перевозке учащихся. Проверке подвергается каждая деталь: от огнетушителей и медицинских аптечек, до работоспособности ремней безопасности, световых маяков, знаков аварийной остановки и уровня звука при движении задним ходом. Также проверяется исправность светового оборудования в салоне автобуса, кнопок вызова водителя и громкоговорящих устройств, как в салоне, так и вне автобуса. В обязательном порядке уделяется внимание наличию в школьных автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

В рамках проводимых проверок автоинспекторы города Ставрополя организовали индивидуальные беседы с водителями школьных автобусов. Сотрудники ГИБДД  обращают пристальное внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, вручают участникам мероприятия тематические памятки, в которых содержится информация о необходимости проведения инструктажа с детьми при выходе из транспортного средства. Уже достигнута договоренность, что водители школьных автобусов станут наставниками учащихся: каждую поездку они будут рассказывать о важности использования световозвращателей, переходе проезжей части в установленном месте, опасности игр вблизи дороги и правилах использования ремней безопасности.

Аналогичные ликбезы с водителями школьного транспорта прошли на этой неделе по всему Ставропольскому краю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: