Ставропольские автоинспекторы спасли из реки тонущего нетрезвого водителя : Новости от ГИБДД

В Левокумском районе при надзоре за дорожным движением автоинспекторы заметили автомобиль, который на большой скорости проехал по проселочной дороге Величаевское – Затеречный мимо экипажа ДПС. Автоинспекторы начали преследование и по громкой связи потребовали остановиться, но водитель проигнорировал законные требования полицейских, увеличил скорость, а затем попытался скрыться в полях. При совершении маневра поворота он не справился с управлением и съехал в реку.

За мгновение автомобиль нарушителя скрылся в воде, видна была только крыша. Сотрудники Госавтоинспекции бросились в ледяную воду и вытащили водителя. Промокшего гражданина инспекторы ДПС посадили в патрульный автомобиль, чтобы он просох и согрелся.

28-летний местный житель имел явные признаки опьянения и признал, что накануне употреблял спиртные напитки, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, выяснилось, что водительских прав мужчина никогда не получал.

В отношении гражданина составлено три административных материала по ч.2 ст.12.25 (невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст.19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ч.2 ст.12.26 (невыполнение требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования лицом, не имеющим права управления) КоАП РФ.  Ему грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере 30 тысяч рублей и восстановление утонувшего автомобиля за свой счет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: