Стали известны финалисты Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» по тематике дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

Экспертный совет IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» определили авторов лучших работ, прошедших в финал. Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором конкурса, предложив его участникам специальную тему «Молодежь за безопасность дорожного движения», направленную на популяризацию соблюдения правил дорожного движения и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нарушителям ПДД.

Участникам конкурса – молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет – предлагалось создать плакаты и видеоролики социальной рекламы, отразив в них такие аспекты, как безопасность пешеходов на пешеходных переходах и соблюдение правил перевозки детей-пассажиров транспортных средств.

По теме «Молодежь за безопасность дорожного движения» на конкурс было представлено около 200 творческих работ. Наибольшую активность проявили жители Татарстана, Белгородской, Свердловской и Ростовской областей, а также Санкт-Петербурга.

Имена финалистов опубликованы на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru в разделе новостей. Победители из числа финалистов по специальной теме «Молодежь за безопасность дорожного движения» станут известны в конце декабря. Награждение состоится в региональных подразделениях Госавтоинспекции в преддверии новогодних праздников, — победителям, представившим лучшие плакаты и видеоролики и занявшим 1, 2 и 3 места в своей номинации, вручат дипломы и памятные подарки.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс реализуется с 2009 года Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» и предоставляет возможность молодым людям вне зависимости от социального статуса и положения выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и предложить пути их решения.

Интерес, проявленный молодежной аудиторией к теме дорожной безопасности, свидетельствует о высокой социальной значимости данной проблематики и готовности молодого поколения проявить активную жизненную позицию в этой сфере. По мнению Госавтоинспекция МВД России, привлечение молодежи к созданию социальной рекламы по безопасности дорожного движения придаст дополнительный импульс воспитанию культуры поведения и формированию правосознания в молодежной среде, что будет способствовать достижению целей Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: