Сотрудники томской Госавтоинспекции приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного Пятой Глобальной неделе безопасности ООН : Новости от ГИБДД

В региональном информационном агентстве «РИА Томск» состоялся «круглый стол», посвященный Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. Темой «круглого стола» стали вопросы участия формальных и неформальных лидеров в обеспечении безопасности дорожного движения.

В работе заседания приняли участие сотрудники томской Госавтоинспекции во главе с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Томской области Вячеславом Трещевым, представители областной администрации, уполномоченный по правам ребенка Людмила Эфтимович, председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. 

Как отметил Вячеслав Трещев, основная аудитория, на которую направлена Неделя – это молодые люди, пешеходы, велосипедисты, пассажиры, неопытные водители. Ведь именно они составляют группу риска.

Председатель томских молодогвардейцев предложил активнее включать в работу по обеспечению безопасности дорожного движения старших школьников и студентов. Молодые люди, по его мнению, способны снимать и монтировать качественные видеоролики по безопасности дорожного движения, которые их сверстники с удовольствием будут смотреть в популярных социальных сетях. Идею активного сотрудничества с молодежью поддержала и Елена Кочергина – заместитель председателя томского регионального отделения Федерации мотоджимханы. 

Участники «круглого стола» сошлись во мнении, что основой безопасности дорожного движения должны стать совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах с самого раннего возраста. Тогда именно они, дети, через несколько лет станут вежливыми участниками дорожного движения.

Как отметила Людмила Эфтимович, главный лидер в любой семье – это родитель. И от того что говорят и делают родители, зависит поведение детей на дороге.

Подводя итоги обсуждения, начальник УГИБДД Вячеслав Трещев предложил присутствующим присоединиться к кампании, призывающей каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: