
Экипаж дорожно-патрульной службы, в составе старшего лейтенанта полиции Александра Иваненко и лейтенанта полиции Игоря Буваева, нес службу на въезде в город Томск, когда к ним обратился мужчина-водитель. Он пояснил, что вместе со своей семьей направляется в город Томск из села Подгорное Чаинского района Томской области за новогодними подарками. Во время движения при подъезде к областному центру у его 18-летней дочери резко ухудшилось самочувствие, она внезапно почувствовала недомогание, у девушки началась сильная одышка, приступ удушья, судороги. Растерянный мужчин не знал, как ей помочь.
В это время контроль за несением службы нарядом ДПС осуществлял старший лейтенант полиции Теймур Гусейнов. Понимая тот факт, что жизни человека угрожает опасность, он принял решение о сопровождении в ближайшее медицинское учреждение автомобиля, в котором находилась нуждающаяся в неотложной помощи девушка.
Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на патрульном автомобиле, старший лейтенант полиции сопроводил автомобиль до ближайшей больницы, где девушка была передана врачам, которые оказали ей необходимую экстренную помощь.
Родители девушки поблагодарили сотрудников ДПС, а полицейские пожелали им и их дочери здоровья. Благодаря быстрым и профессиональным действиям сотрудников полиции, проявленным в нестандартной ситуации, пассажиру своевременно оказана помощь.