Сотрудники новгородской Госавтоинспекции научили дошкольников ориентироваться в дорожных ситуациях : Новости от ГИБДД

На базе детских садов Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции провели тренинги по безопасности для самых юных участников дорожного движения.

Автоинспекторы объяснили малышам значимость соблюдения ПДД, повторили с ними основные положения дорожной грамоты, напомнив о необходимости держать родителей за руку при переходе проезжей части. С помощью красочных плакатов дети познакомились с видами световозвращающих элементов и правилами подбора цветовой гаммы одежды в зимний период.

На тренировочной площадке под руководством наставников дошкольники показали правильный переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, обыграли различные дорожные ситуации на смоделированной проезжей части.

Приятным сюрпризом для детей стало знакомство с устройством патрульного автомобиля ДПС. Стражи дорожного порядка показали в действии специальные технические устройства, а также ответили на все вопросы об особенностях службы в Госавтоинспекции.

В качестве поощрения ответственное отношение к дорожной безопасности ребята получили световозвращающие аксессуары, которые при помощи взрослых участников тренинга разместили на верхней одежде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: