Сотрудники Госавтоинспекции проводят ликбезы по использованию световозвращателей в местах зимнего отдыха тюменцев : Новости от ГИБДД

В Тюменском районе автоинспекторы призывают посетителей баз отдыха, катков, стадионов к использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Инспекторы ГИБДД разъясняют отдыхающим, что при движении по заснеженным сельским улицам пешеход в темной одежде зачастую не заметен для водителя, а к местным площадкам активного отдыха жители Тюменского района нередко прибывают именно пешком.

Участникам ликбеза автоинспекторы вручают световозвращающие значки и рассказывают об особенностях их оптимального расположения на одежде. После чего сотрудники Госавтоинспекции делают фото с включенной вспышкой и с помощью полученной фотографии наглядно демонстрируют эффект отражающего свет аксессуара.

В поддержку обязательного применения световозвращателей в темное время суток тюменцы размещают получившиеся фотографии на своих страницах в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: