Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили красноярцев, которые помогли задержать нетрезвого водителя : Новости от ГИБДД

Руководство полка ДПС выразило благодарность неравнодушным красноярцам, которые оказали помощь сотрудникам дорожной полиции в задержании нетрезвого автомобилиста.

Ночью Антон Шевчук и Евгений Шиповский, двигаясь на своем автомобиле, обратили внимание на водителя, который на большой скорости совершал аварийно-опасные маневры.  Бдительные красноярцы смогли остановить водителя, чтобы выяснить причины его странного поведения на дороге. У автомобилиста были явные признаки алкогольного опьянения. Евгений сообщил эту информацию в дежурную часть полка ДПС, на место был незамедлительно направлен автопатруль. Опасаясь, что водитель  продолжит движение и совершит дорожно-транспортное происшествие, молодые люди оставались на месте до прибытия экипажа ДПС.

Мужчина вел себя агрессивно, отказывался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Сейчас ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Заместитель командира полка ДПС поблагодарил красноярцев, сообщивших о нетрезвом водителе, за проявленные неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручил им  памятные подарки.

Всего за выходные дни в краевом центре сотрудники ГИБДД задержали 40 автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: