Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края оказывают помощь дошкольникам в дистанционном обучении БДД : Новости от ГИБДД

В течение дня воспитатели детского сада города Лесосибирска, согласно методических рекомендаций, представленных сотрудниками Госавтоинспекции, рассказывали дошкольникам об основных правилах поведения на дороге.

В группах были проведены мини-занятия по изучению дорожной азбуки. Ребятам показали, как правильно переходить дорогу, напомнили о значении дорожных знаков и сигналов светофора, разобрали дорожные «ловушки» для юных пешеходов и велосипедистов, а также рассказали о назначении световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Воспитатели убедились, что их воспитанники не только знают основы безопасного поведения на дороге, но и умело применяют их на практике. Знания дорожных знаков ребята продемонстрировали, играя в дорожное лото и другие настольные игры. Практические навыки выбора безопасного пути дошкольники вместе с воспитателями закрепили в игровой форме с помощью специального интерактивного оборудования. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: