Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска предотвратили опасную дорожную ситуацию на федеральной трассе : Новости от ГИБДД

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от автолюбителей о том, что на загородной трассе на выезде из Красноярска в направлении поселка Емельяново вдоль дороги движется небольшой табун лошадей, который представляет реальную угрозу для проезжающих автомобилей.

На предполагаемое место нахождения животных был направлен экипаж дорожно-патрульной службы. Проследовав по указанному маршруту, сотрудники ГИБДД обнаружили, что по Северному шоссе недалеко от поселка Дрокино по середине автодороги передвигаются 6 взрослых лошадей.

Сложившаяся ситуация представляла опасность для всех участников дорожного движения. Животные попали в ловушку: с обеих сторон автодороги установлено металлическое ограждение, которое не позволяло им покинуть проезжую часть.

Патрульным автомобилем инспектор ДПС ограничил для движения одну из полос автодороги, а его напарник сопровождал животных на протяжении километра до ближайшего возможного места завершения их опасного путешествия.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска выражают благодарность неравнодушным гражданам, благодаря своевременному информированию которых удалось предотвратить возможное серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: