Сотрудники Госавтоинспекции Карелии провели акции на железнодорожных переездах республики : Новости от ГИБДД

В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда железнодорожных переездов в Карелии прошли акции «Внимание, переезд!». Автоинспекторы совместно с представителями железной дороги проводили профилактические беседы с водителями, раздавали памятки. Железнодорожный переезд — один из сложных и опасных участков в пути, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Согласно статистике, 98,5 % дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения.

При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, убедиться в том, что не прибывает состав.

Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны при пересечении железнодорожных переездов. В любом случае, независимо от сигналов светофоров, положения шлагбаума, указаний дежурного по переезду не забывайте убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: