Сотрудники Госавтоинспекции и юные томичи провели флешмоб «Светись челлендж» : Новости от ГИБДД

В рамках проведения профилактического мероприятия «Несовершеннолетний пешеход» сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание безопасности пешеходов, дежуря вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов. Узнав о проводимом мероприятии, школьники Томска решили оказать помощь сотрудникам ГИБДД.

Дети обратили внимание, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Связано это с тем, что в темноте, особенно при плохих погодных условиях водителю практически невозможно разглядеть пешехода, находящегося на проезжей части.

Многие до сих пор не могут оценить то важное значение, которое несет в себе световозвращатель на куртке или сумке пешехода.

Вооружившись световозвращателями в виде смайликов, школьники выстроились во дворе школы и вместе с ростовой фигурой провели флешмоб «Светись челлендж».

В ходе флешмоба они записали видеоролик, демонстрирующий эффективность световозвращающих элементов и призывающий к их использованию. Тем самым школьники присоединились к Челленджу дорожной безопасности, который проходит сейчас на территории региона. 

 

Скачать видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: