Сотрудники ГИБДД Зауралья оказали помощь жителям Свердловской области, оказавшимся в трудной дорожной ситуации : Новости от ГИБДД

В адрес начальника Госавтоиспекции Курганской области поступило обращение от жителей города Сухой Лог Свердловской области со словами благодарности в адрес сотрудников ГИБДД МО МВД «Далматовский», осуществлявших дежурство 7 декабря.

Инспекторы ДПС выехали на место дорожно-транспортного происшествия по оперативной информации, поступившей в дежурную часть отдела. В районе села Падерино Далматовского района на обочине проезжей части они обнаружили легковой автомобиль. Не справившись с управлением, водитель съехал с дороги, но к моменту прибытия полицейских проезжающие мимо автолюбители уже помогли выбраться из сугроба.

Продолжить движение автомобиль не смог в связи с техническими неполадками. Мобильная связь отсутствовала, вызвать эвакуатор не представлялось возможным. Таким образом, водитель и пассажир, пенсионеры, жители Сухого Лога, оказались в безвыходной ситуации. Погода в тот день была морозной, автомобиль не заводился и пожилые люди сильно замерзли к прибытию автоинспекторов.

Полицейские обогрели их в патрульном автомобиле, попытались вызвать эвакуатор, но из-за ряда проблем помощь прибыла только через 3 часа из того же города, где проживали попавшие в происшествие люди. Сотрудники ГИБДД все это время находились рядом, старались всячески поддерживать пожилых людей.

Пенсионеры высказали искренние слова благодарности инспекторам ДПС Михаилу Невзорову и Сергею Конькову за проявленное неравнодушие, а также выразили уверенность, что чем больше таких людей будет встречаться в жизни, тем меньше неприятностей случится на дорогах.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: