Сотрудники ГИБДД в Вологодской области сопроводили роженицу в медицинское учреждение : Новости от ГИБДД

Наряд ДПС ГИБДД Череповецкого района в составе лейтенанта полиции Ильи Трофимова и младшего лейтенанта Вячеслава Ветриня осуществляли надзор за дорожным движением. Около 15 часов на 153 км федеральной автодороги Вологда — Новая Ладога они остановили автомашину для проверки документов, при этом водитель был очень взволнован. Он пояснил, что направляется из Устюженского района в Череповец и везет друга и его супругу в родильный дом.

Инспекторы ДПС незамедлительно связались с дежурной частью и, включив спецсигналы, сопроводили автомашину с роженицей до родильного дома в Череповце. Спустя 20 минут женщина родила девочку.

Через несколько дней маму и новорожденную выписали из роддома; инспекторы ДПС приехали на выписку, чтобы поздравить родителей — Ирину и Алексея — с появлением второй дочери.

В ожидании выписки друг семьи Владимир — водитель автомашины, который также приехал встретить молодых родителей, рассказал, что ехать нужно было очень долго, он волновался, что не сумеет вовремя добраться до медицинского учреждения, поэтому попросил инспекторов о помощи. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали и сопроводили их до роддома. Помощь оказалась очень своевременной, поскольку Ирина практически сразу по прибытии в медицинское учреждение родила девочку.

Родители после выписки отправились обратно домой в Устюженский район, при этом позаботившись о безопасности своего ребенка, — его первая поездка в автомобиле проходила с использованием автолюльки.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: