Сотрудники ГИБДД на комплексе «Байконур» организовали акцию «Дети космического города за безопасные дороги» : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы на комплексе «Байконур» совместно с отрядом юных инспекторов движения и волонтерами провели на центральной площади города Байконур профилактическую акцию «Дети космического города за безопасные дороги».

Полицейские напомнили взрослым участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге, а юным пешеходам объяснили, как правильно переходить дорогу, вести себя вблизи проезжей части и применять световозвращающие элементы. Юные инспекторы движения обратились к автомобилистам с просьбой о соблюдении скоростного режима и обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Также ЮИДовцы раздавали пешеходам листовки и световозвращатели, которые можно прикрепить на одежду, чтобы быть заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Все участники мероприятия пообещали быть дисциплинированными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: