Сотрудники ГИБДД и почтальоны разъясняют необходимость использования световозвращающих элементов жителям сельских районов Забайкалья : Новости от ГИБДД

Совместные акции по повышению безопасности пешеходов в ночное время проводят в сельских районах Забайкалья сотрудники ГИБДД и работники регионального филиала Почты России. Особое внимание участники мероприятия уделяют пожилым людям, которые в силу возраста не могут оценить дистанцию до движущегося транспортного средства и своевременно среагировать на его маневры.

Автоинспекторы и почтальоны посещают пенсионеров по месту жительства и рассказывают им, что ДТП в вечернее и ночное время с участием пешеходов происходит, в том числе, из-за отсутствия у граждан световозвращающих элементов на одежде. Эти полезные аксессуары способны в несколько раз увеличить видимость пешехода при свете фар движущегося автомобиля, а значит — повысить его защищенность на неосвещенном участке дороги или на обочине.

Сотрудники ГИБДД и сельские почтальоны, которые ежедневно бывают в разных населенных пунктах районов Забайкалья, вручают пенсионерам световозвращатели и рассказывают, на каких частях верхней одежды их размещать.

Мероприятия по популяризации световозвращателей проходят также непосредственно в почтовых отделениях, где местные жители узнают о полезных свойствах изделий, отражающих свет фар автомашин, а также о том, что такие элементы необходимо крепить на брюках и рукавах с двух сторон, чтобы пешеход был виден водителям как попутных, так и встречных транспортных средств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: