Сотрудник Госавтоинспекции Карелии оказал техническую помощь иногородним автолюбителям : Новости от ГИБДД

Сотрудник Госавтоинспекции Роман Гачкин возвращался в подразделение после рабочей смены. Заметив на обочине у автомобиля с включенной аварийной сигнализацией молодых людей, которые «голосовали» на проезжей части, остановил свою автомашину. Как выяснилось, у туристов из Санкт-Петербурга на трассе возникла поломка, справиться с которой они самостоятельно не смогли. Проезжавшие мимо автолюбители либо не имели необходимого инструмента, либо, игнорируя их призывы о помощи, проезжали мимо не останавливаясь. Взять транспорт путешественников из «северной столицы» на буксир никто из них так и не решился из-за его громоздкого прицепа с катером типа «Зодиак».

В багажнике личного автомобиля сотрудника полиции нашлось всё необходимое для ремонта машины. Инспектор помог водителю устранить неполадку, рассказал об особенностях карельских дорог, проинформировал гостей региона о профилактическом мероприятии Госавтоинспекции «Федеральные дороги», которое в настоящее время проходит в республике. К тому моменту, как пошел дождь, а на улице стало темнеть, путешественники уже были готовы вновь продолжать дальнейший путь. Молодые люди поблагодарили полицейского за отзывчивость и неравнодушие к участникам движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: