Сотни тюменцев стали участниками мероприятий в День памяти жертв ДТП : Новости от ГИБДД

Мероприятия и акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошли в городах и районных центрах Тюменской области. Школьники, студенты и волонтеры города Тобольска почтили память погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие поддержали представители религиозных конфессий, администрации города и общественных организаций.

Большинство погибших в дорожных авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, поэтому главным участником акции стала тобольская молодежь, которой в жизни еще предстоит многому учиться и стремиться к достижению своих целей.

Участники акции в своих выступлениях призвали каждого к вниманию и вежливости на дорогах, что обеспечит безопасность движения, а значит – сохранит миллионы жизней.  Уважение друг к другу – не только на дороге, но и в межличностных отношениях – сделают жизнь лучше и добрее.

Минутой молчания каждый вспомнил друга, знакомого, близкого человека, трагически и внезапного ушедшего в результате ДТП. Горящие свечи в руках детей  и подростков символизировали хрупкость  человеческой жизни, призывали вспомнить тех, кто уже никогда не вернется домой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: