Сотни огней зажглись в память о погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в Томске : Новости от ГИБДД

Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники томской Госавтоинспекции провели акцию «Нет ДТП». Почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях в амфитеатре на набережной реки Ушайки собрались более двухсот человек – автоинспекторы, представители организаций, общественных движений, студенты и школьники.

Мероприятие открыл главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев. Приветствуя участников акции, он подчеркнул важность создания безопасных условий для движения всех категорий его участников, рассказал о работе ао снижению смертности на дорогах, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начальник региональной Госавтоинспекции обратился к присутствующим с призывом задуматься над важностью и необходимостью соблюдения правил дорожного движения, призвал всех к бдительности и взаимному уважению на дороге.

В завершение акции состоялся флешмоб, в ходе которого каждый его участник зажег фонарь – символическую свечу памяти о погибших в ДТП.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: