Социальный проект по соблюдению ПДД реализуется в Тюмени : Новости от ГИБДД

Администрацией города и Госавтоинспекцией в областной столице запущен проект «Тюмень – город культурных дорог», направленный на привлечение внимания участников дорожного движения, в первую очередь пешеходов и велосипедистов, к соблюдению дорожно-транспортной дисциплины.

В рамках проекта на тротуарах, в местах приближенных к пешеходным переходам, по технологии дорожной разметки наносятся трафаретные надписи, призывающие к культурному поведению на дорогах, и выражающие благодарность за соблюдение правил дорожного движения.

Для нанесения надписей ГИБДД выбрала пешеходные переходы, расположенные у образовательных организаций, мест совершения дорожных аварий, на магистральных улицах с интенсивным движением транспорта и пешеходов. Всего планируется нанести 400 надписей. Кроме этого, в ближайшее время у образовательных организаций и пешеходных переходов появятся 370 тематических информационных объявлений.

Целью проекта организаторы определяют повышение культуры участников дорожного движения через позитивное воздействие и поощрение законопослушного поведения на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: