Снежную композицию дорожной безопасности у подножия Эльбруса создали автоинспекторы и волонтеры Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

Убедиться в пользе световозвращающих аксессуаров и оценить, какими яркими и заметными могут быть пешеходы с их помощью в темное время суток, смогли сотни отдыхающих туристов курорта Эльбрус. Снежный объемный шар в отражающих подвесках стал ярким символом безопасности пешеходов.

Автоинспекторы Эльбрусского района республики помогли взрослым и детям повторить основные правила безопасного поведения на дороге и вручили памятки с полезными дорожными рекомендациями и предостережениями. Пешим туристам дорожные полицейские рекомендовали выбирать одежду ярких тонов, а также избегать перемещения вдоль проезжей части, а водителям автомобилей и квадроциклов — быть предельно внимательными в ходе движения.

Каждый участник мероприятия вместе с памяткой получил от полицейских световозвращающий аксессуар, эффективность которого смог проверить сразу, разместив на одежде и сфотографировавшись с эффектом вспышки.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что благодаря таким познавательным мероприятиям удастся повысить видимость пешеходов и сократить количество несчастных случаев на дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: