Школьники Севастополя записали видеообращение к водителям с призывом беречь детей и соблюдать правила дорожного движения : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательную организацию, двое учеников которой пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.

Автоинспекторы с помощью тематических слайдов рассказали школьникам о правилах перехода проезжей части, опасных дорожных ситуациях, важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Также полицейские призвали юных пешеходов при переходе дороги быть внимательными, не отвлекаться на гаджеты, уметь наблюдать за движением, слышать и видеть улицу. 

На практическом этапе школьники закрепили полученные знания и прошли по безопасному маршруту «дом-школа–дом» под контролем сотрудников Госавтоинспекции.

Затем старшеклассники вместе с младшими школьниками записали видеообращение к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, которое решено разместить в социальных сетях под хештегом #нетДТП.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: