Школьники Магадана внесли свой вклад в новый российский рекорд, приняв участие в акции «Живой хештег» : Новости от ГИБДД

Сотрудники ГИБДД Магаданской области совместно с юными инспекторами движения, общественниками и школьниками присоединились к акции «Живой хэштег».

Акция проходила в режиме реального времени. Магаданская область приняла эстафету от Петропавловска-Камчатского. В мероприятии приняли участие свыше 180 юных колымчан, которые, собравшись на Соборной площади Магадана, составили одну из букв призыва к сохранению детских жизней на дорогах.

«Этот масштабный проект направлен на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей. Тысячи юных россиян призывали граждан нашей страны быть внимательными, сохранять человеческие жизни на дорогах России»,- отметил врио начальника ГИБДД региона Герман Суслов.   

По словам руководителя Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Яна Протодьяконова, школьники семи магаданских школ с большим энтузиазмом присоединились к этой масштабной акции, призвав водителей сохранить детские жизни. 

«Когда речь идет о детских жизнях, никто не может оставаться в стороне. Решить эту задачу можно только совместными усилиями – представителей СМИ, Госавтоинспекции, общественности, детей, их родителей и педагогов. Рад, что нашей телекомпании представился такой замечательный повод – поучаствовать в акции в масштабе всей страны», — отметил Николай Абросимов, исполняющий обязанности генерального директора местного телеканала, оказывавшего информационное сопровождение и техническую поддержку в реализации проекта. 

Всего в акции приняли участие более 6 тысяч детей из почти 30 регионов страны, от Камчатки до Калининграда. Это стало новым рекордом, который был официально зафиксирован представителем Книги рекордов России. Свой вклад в этот рекорд внесли и дети Колымы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: