Школьники Кирова участвуют в теоретических занятиях по правилам безопасного управления велосипедом : Новости от ГИБДД

О безопасном поведении на дорогах учащимися одной из школ Кирова рассказал Глава федерации велосипедного спорта в регионе Григорий Долгих. Встречу с ребятами организовали сотрудники Госавтоинспекции.

На одном из первых занятий школьники повторили правила дорожного движения для велосипедистов. Основной упор был сделан на умении оценивать дорожную обстановку и ориентироваться в реальных условиях. Предупреждая о бдительности на дороге, не осталась без внимания ребят и необходимость использования световозвращающих элементов и увеличение количества катафотов на транспортных средствах. Кроме того, ребятам рекомендовали использовать велошлемы, перчатки, наколенники, налокотники, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Чтобы как можно больше детей были максимально адаптированы к началу велосезона, теоретические занятия по безопасности дорожного движения охватят наибольшее количество образовательных организаций региона.     

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: