Школьники Кабардино-Балкарии мастерят «световозвращающие» ёлочные украшения : Новости от ГИБДД

Школьники Урванского района открыли мастерскую по изготовлению ёлочных игрушек. Ребята активно готовятся к наступающему Новому году, совмещая творческий процесс с обучением правилам безаварийного поведения на дороге.

Главной темой для изучения является безопасность пеших участников дорожного движения. Автоинспекторы рассказывают детям о пользе световозвращающих приспособлений, которые в вечернее время суток позволяют водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров. Полицейские демонстрируют ребятам разновидности ярких приспособлений, отмечая способы их правильного размещения на верхней одежде и сумках.

При изготовлении игрушек, юные мастера используют самоклеящуюся бумагу с эффектом световозврата. Убедившись в эффективности ярких приспособлений с помощью фотографий с эффектом вспышки, школьники призывают сверстников не пренебрегать средствами защиты в условиях недостаточной видимости и «засветиться» в темноте. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: