Школьная делегация из КНР выступила в поддержку акции «Дальний Восток без ДТП» : Новости от ГИБДД

В Забайкальском районе на федеральной автодороге А-350 «Чита-Забайкальск-Госграница КНР» сотрудники ГИБДД провели «минутки безопасности дорожного движения» для делегации школьников из Китайской Народной Республики.

Дети в сопровождении учителей и переводчика приехали в Россию, чтобы в рамках экскурсионной программы посетить приграничный город Краснокаменск. В рамках акции «Дальний Восток без ДТП» автоинспекторы рассказали несовершеннолетним о ее главных идеях, призывающих к соблюдению правил дорожного движения на федеральных автодорогах, и напомнили об обязательном применении ремней безопасности.

Также полицейские призвали взрослых, сопровождающих школьную делегацию, контролировать передвижение несовершеннолетних по пешеходным переходам и соблюдать правила перевозки детей. Гости из КНР поблагодарили сотрудников ГИБДД за урок по безопасности движения и пожелали, чтобы на дорогах Дальнего Востока никогда не происходило аварий, а водители не превышали скорость и соблюдали все требования ПДД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: