Севастопольская Госавтоинспекция совместно с Уполномоченным по правам ребенка поддержали идеи Пятой Глобальной недели безопасности ООН : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя встретились с детскими омбудсменами из Центрального федерального округа и пригласили их присоединиться к социальной кампании «Сохрани жизнь!#Выскажись», которая проводится в рамках Пятой Глобальной недели безопасности ООН.

Гости из Калужской, Смоленской, Воронежской, Белгородской, Ярославской, Тамбовской, Брянской областей, а также Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе проявили лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и высказали свои предложения к улучшению ситуации на дорогах страны. Почетным гостем на мероприятии стала Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

С помощью специальных плакатов сотрудники Госавтоинспекции совместно с детскими омбудсменами призвали участников дорожного движения к взаимоуважению на дорогах, обеспечению безопасности на пешеходных переходах. Участники социальной компании акцентировали внимание на необходимость проведения профилактической работы с родителями и активизации общественного контроля за движением детей в образовательные организации.

Анна Кузнецова отметила важность цели Пятой Глобальной недели безопасности ООН и свое обращение адресовала детям: «Ты в ответе за свою жизнь, настоящее, будущее. А мы поможем! Мы —  рядом!».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: