Серия пеших экскурсий дорожной безопасности стартовала в Нальчике перед новогодними праздниками : Новости от ГИБДД

Показательные экскурсии «Шагающий автобус» помогают учащимся соблюдать правила безаварийного ориентирования в дорожной среде. Автоинспекторы столицы Кабардино-Балкарии дали старт серии зимних пеших экскурсий по городу перед новогодними праздниками.

Юные пешеходы прошли по общим безопасным маршрутам «дом-школа-дом», а также разобрали некоторые индивидуальные маршруты с имеющимися в них дорожными ловушками и опасностями. В процессе экскурсий автоинспекторы рассказали ребятам о влиянии погодных условий на видимость пешеходов и реакции водителей, которая значительно снижается при тумане и в вечернее время суток.

Также участники мероприятия разобрали понятие «тормозной путь автомобиля» и его зависимость от состояния дорожного покрытия. Экскурсанты закрепили знания безопасного пересечения проезжей части дороги, повторили значение дорожных знаков и получили световозвращатели от организаторов мероприятия.

Автоинспекторы призвали юных пешеходов не пренебрегать правилами безопасного участия в дорожном движении, отвлекаясь на предстоящие предпраздничные заботы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: