Семейные тренинги безопасности проводят инспекторы в парках и местах отдыха Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

В местах семейного отдыха и массового притяжения детей автоинспекторы и представитель Общественного совета при МО МВД «Прохладненский» Андрей Клюй провели региональную акцию «Мама, держи малыша за руку». Устроив отдыхающим в парках и скверах семейные тренинги по правилам безопасного поведения на дорогах, полицейские рассказали взрослым о последствиях ненадлежащего контроля за детьми до трех лет и привели в пример дорожные происшествия.

Андрей Клюй напомнил, что дети, не посещающие образовательные организации, не имеют возможности изучать правила дорожной безопасности и уровень их знаний о «дорожных ловушках» целиком и полностью зависит от сознательности родителей. 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали взрослым, что неосознанное поведение маленьких детей вблизи автодорог и транспорта зачастую заканчивается трагичными последствиями. Изучив мнение и поведение взрослых, организаторы мероприятия рекомендовали с первых лет жизни приучать малышей объективно воспринимать опасность, которая может подстерегать детей на дороге и показывать личный пример грамотного поведения.

Участникам акции организаторы вручили специальные брошюры, световозвращающие приспособления и сувениры.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: