Сборная команда российской Госавтоинспекции принимает участие во всеармейском конкурсе «Дорожный патруль» : Новости от ГИБДД

В подмосковном Ногинске в рамках Пятых Армейских международных игр (АрМИ-2019) стартовал всеармейский конкурс «Дорожный патруль», который на протяжении трех лет проводится российским оборонным ведомством в рамках одного из этапов Международных армейских игр.

В соревнованиях по профессиональному мастерству сойдутся лучшие команды автомобильных инспекций военных округов, Росгвардии и Службы внешней разведки России. В числе участников выступает также сборная команда Госавтоинспекции МВД России.

В этом году в программу соревнование впервые добавлены состязания «Конкурс капитанов» и «Экстренный разворот и торможение».

Турнир состоит из нескольких этапов: военно-техническая эстафета, соревнования специалистов в индивидуальном и командном зачётах, конкурс капитанов команд.

Военно-техническая эстафета включает в себя выполнение стрельб из автомата и пистолета, оказание помощи пострадавшим в условном ДТП и ликвидацию пожара при автоаварии.

В ходе соревнований в индивидуальном зачёте участники продемонстрируют профессиональные навыки в контраварийном вождении. Судейская комиссия проверит у конкурсантов навыки регулировщиков. Также технические специалисты продемонстрируют мастерство в скоростной замене колеса, а конкурс капитанов команд позволит выявить сильнейшего в экстренной параллельной парковке.

Соревнования продлятся в течение пяти дней. Победители и призеры конкурса будут определены 16 июня.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: