С помощью тематического хештега жители Брянской области обратились с призывом стать заметнее на дороге : Новости от ГИБДД

В городе Карачеве ответственные пешеходы приняли участие в организованной автоинспекторами тематической фотосессии. Используя тематический хештег со световозвращающим эффектом, участники фотосессии постарались привлечь внимание к проблеме аварийности, связанной с наездом автомобилей на самые уязвимые категории участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов.

С приближением осени, в условиях сокращения светового дня происходит увеличение количества таких дорожно-транспортных происшествий.  При этом по степени тяжести вечерние и ночные аварии значительно превосходят дневные.

Устроив фотосессиию в вечернее время, организаторы мероприятия хотели продемонстрировать пример эффективности световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда автотранспортных средств на пешеходов и велосипедистов.

Участники фотосессии выразили надежду, что проявленная сознательность со стороны участников дорожного движения позволит снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и пострадавших в них людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: