С помощью тематических хештегов автоинспекторы вместе с брянскими водителями выступили за трезвость за рулем : Новости от ГИБДД

На одной из центральных улиц Новозыбкова автоинспекторы вместе с новогодними персонажами поздравили водителей с наступающими праздниками и провели фотосессию с использованием тематических хештегов,  напоминающих о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.  Многие водители откликнулись на призыв сотрудников ГИБДД и с удовольствием приняли участие в фотосессии.

Автоинспекторы отмечают, что такая форма пропаганды играет важную роль, — управляя автомобилем в состоянии опьянения, человек представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Даже незначительное количество алкоголя влияет на состояние водителя, лишая его способности реально оценивать дорожную обстановку и возможности принятия адекватных решений, что в совокупности становится причиной дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжкими последствиями.

Принявшие участие в акции водители выразили надежду, что жители области, проявив сознательность, не допустят нарушений правил дорожного движения и при участии в дорожном движении будут проявлять уважение друг к другу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: