(4)-400x270.jpg)
Чтобы привлечь внимание жителей Брянской области к необходимости безопасного поведения на дорогах, дети из пришкольных лагерей города Севска, используя свои творческие способности, в художественной форме изобразили различные дорожные ситуации, с которыми участники дорожного движения, по их мнению, сталкиваются на брянских дорогах каждый день. Получившиеся рисунки показали, что даже дети четко понимают всю важность безопасного поведения в дорожной среде.
Также дети приняли участие в тематическом флешмобе, приуроченном к 83 годовщине со дня образования Госавтоинспекции, которая занимается обеспечением безопасности дорожного движения. Юные участники дорожного движения на территории школы, в которой они обучаются, выстроили масштабные цифры «83».
Вместе с автоинспекторами школьники выразили уверенность в том, что только неукоснительное соблюдение правил безопасности и взаимоуважение на дороге являются залогом безопасности для всех участников дорожного движения.