Руководители тюменских дошкольных учреждений присоединились к призывам социальной кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

Тюменские автоинспекторы в рамках рабочего совещания руководителей дошкольных учреждений в Тюмени познакомили его участников с идеями социальной кампании «Без вас не получится» и продемонстрировали обучающий фильм «Маленькие вещи имеют большое значение».

Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что педагоги дошкольных учреждений нацелены не только на аспекты воспитания и развития детей, но и на работу с родителями, в том числе по вопросу обеспечения безопасности. Наряду с тем, чтобы научить ребенка читать и писать, в понимании родителей должно быть сохранение жизни и здоровья ребенка при перевозке в автомобиле, использование детских удерживающих устройств, соблюдение соответствующей скорости и отказ от совершения необдуманных маневров на дороге. 

Автоинспекторы призвали руководителей и педагогов детских садов на постоянной основе проводить работу с родителями по популяризации детских удерживающих систем и акцентировать внимание на соблюдении мер безопасности, нести ответственность за безопасность своих и чужих детей.

Руководитель департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов призвал взрослых участников дорожного движения не оставаться равнодушными по отношению к своим близким и задуматься о том, какую важную роль они играют в жизни детей.

В поддержку призывов социальной компании «Без вас не получится» участники мероприятия сфотографировались с плакатами, которые разместили на сайтах дошкольных учреждений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: