Руководитель российской Госавтоинспекции посетил с рабочим визитом Приморский край : Новости от ГИБДД

В ходе рабочего визита начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников принял участие в заседании расширенной коллегии УМВД России по Приморскому краю, где были подведены итоги работы за 2018 год и определены задачи на предстоящий период.

В мероприятии под председательством начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Николая Афанасьева также участвовали руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных и надзорных ведомств, руководители служб и подразделений, начальники территориальных органов внутренних дел, председатель Общественного совета, ветераны.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Приморье руководитель российской Госавтоинспекции ознакомился с организацией работы по обеспечению безопасности дорожного движении в крае, материально-технической оснащенностью ведомства. В столицу Дальнего Востока главный госавтоинспектор России с рабочим визитом прибыл впервые.

Михаил Черников провел совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, обозначив задачи, стоящие перед ГИБДД на ближайшую перспективу. Он акцентировал внимание собравшихся на проблемы создания условий для комфортного и безопасного дорожного движения, затронул тему качественных и современных автодорог, а также механизмов сокращения аварийности и смертности в результате ДТП.

В ходе встречи обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в частности необходимость проработки инженерно-технических мероприятий как приоритетных задач, перспективы расширения контрольно-надзорных функций, изменения в нормативных документах по безопасности дорожного движе6ния.

В завершение совещания глава российской Госавтоинспекции поздравил коллег из Приморья с возрождением полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, передав руководителю краевой Госавтоинспекции Олегу Зубакину приветственный адрес. Также Михаил Черников поблагодарил автоинспекторов из Приморского края за работу и вручил ведомственные награды, выразив уверенность в готовности сотрудников ГИБДД региона к выполнению важных задач по сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: