Руководитель российский Госавтоинспекции и губернатор Калужской области вручили ключи от новых патрульных автомобилей сотрудникам полиции : Новости от ГИБДД

Вручение нового служебного транспорта Госавтоинспекции состоялось в Калужской области. Торжественное мероприятие состоялось на площади перед зданием администрации региона, в церемонии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов, руководитель региональной Госавтоинспекции полковник полиции Алексей Холопов, представители общественности и ветераны службы.

Михаил Черников и Анатолий Артамонов вручили личному составу областной Госавтоинспекции ключи от 51 нового патрульного автомобиля, которые поступили в регион в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в своей приветственной речи подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции не раз проявляли смелость и отвагу при выполнении служебных обязанностей, показывали лучше качества не только сотрудника полиции, но и патриота своей страны и малой родины – Калужской области.

Приветствуя участников мероприятия, Михаил Черников рассказал, что новый патрульный автотранспорт оснащен самым современным оборудованием, необходимым для несения службы, в том числе специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Глава российской Госавтоинспекции поблагодарил руководство региона за поддержку, оказываемую в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. Михаил Черников отметил, что Калужская область является лидером в части реализации национального проекта, в первую очередь, по снижению смертности на дорогах. В 2019 году совместными усилиями органов исполнительной власти, правоохранительных органов и всех субъектов профилактики удалось снизить смертность на дорогах региона на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Михаил Черников подчеркнул, что сегодня мобильность и быстрое принятие решения при обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения напрямую зависят от транспортных средств, имеющихся в распоряжении инспектора дорожно-патрульной службы. Он выразил уверенность, что обновление патрульного автопарка будет способствовать успешному решению поставленных задач по снижению аварийности, обеспечению безопасности граждан на федеральных трассах, в городах и районах области.

Начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Александр Дедов поздравил личный состав и жителей региона со знаменательным событием и отметил, что сегодня перед ведомством стоит целый комплекс государственных задач, важнейшая из которых – обеспечение безопасности дорожного движения. Количество автотранспорта на дорогах области растет каждым годом, поэтому, по мнению Александра Дедова, профессионализм сотрудников Госавтоинспекции, усовершенствование технических возможностей и пополнение патрульного автопарка позволят более мобильно и качественно обслуживать федеральные, региональные, муниципальные дороги.

В качестве символа преемственности поколений перед зданием администрации региона рядом с новыми патрульными машинами организаторы поместили легендарный автомобиль калужской Госавтоинспекции – ГАЗ 2424, которым управлял Валерий Зудин, служивший командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГАИ. О самых интересных случаях из своей профессиональной деятельности ветеран рассказал гостям и журналистам. В финале торжественного мероприятия личный состав Госавтоинспекции выдвинулся к местам несения службы, чтобы приступить к охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: