Родительский патруль в Кабардино-Балкарии напомнил юным пешеходам правила безаварийного ориентирования в дорожной среде : Новости от ГИБДД

Первые пешие маршруты к образовательным организациям в Баксанском районе республики начались с практических занятий в сопровождении родителей и автоинспекторов.

Сопровождая юных пешеходов от дома до школы, родители возглавили «Шагающий автобус». Вместе с полицейскими взрослые рассказали детям о дорожных ловушках и опасностях, которые могут встретиться на пути в школу и обратно. Разъяснив принципы построения безопасного маршрута движения, организаторы мероприятия перевели детей по пешеходному переходу, продемонстрировав на собственном примере правила безаварийного ориентирования в дорожной среде.

Родители поблагодарили автоинспекторов за заботу о безопасности детей на дороге и обещали на собственном примере демонстрировать им обязательное соблюдение Правил дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: