«Родительский патруль» проводит тренинги по безопасному управлению велосипедом в тюменских сельских поселениях : Новости от ГИБДД

В рамках региональной социальной кампании #ВелоБезопасность «родительские патрули» и автоинспекторы  в селе Омутинское в период открытия велосезона провели для школьников теоретические и практические тренинги по безопасности велосипедистов, проверяя знания правил дорожного движения   в ходе тестирования и  практикумов на велосипеде на специальной автоплощадке с разметкой и полосой препятствий.

Представители активной родительской  общественности  в реальных условиях уличного движения на перекрестке у школы, входящем в маршрут безопасности,  отработали с участниками мероприятий алгоритм перехода проезжей части велосипедистами, а также объяснили, где можно кататься на велосипеде детям, не достигшим 14-ти летнего возраста.

Школьникам, показавшим отличные знания, вручены удостоверения юных велосипедистов и световозвращатели. Общее фото с призывом «По переходу – пешком!» размещено на сайтах образовательной организации и администрации сельского поселения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: