«Родительский патруль» проводит тренинги по безопасной перевозке детей в тюменских детских сельских поликлиниках : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы и представители родительской общественности в детской поликлинике в селе Омутинское провели тренинги по безопасной перевозке детей, правильному подбору и установке детских удерживающих устройств в автомобиле в рамках региональной социальной кампании #ВезуРебенка.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали различные виды детских удерживающих устройств, показали как правильно и безопасно пристегнуть ребенка, обратили внимание родителей, что они несут персональную ответственность за здоровье и жизнь своих детей и ни в коем случае не должны пренебрегать элементарными правилами безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.

Медики и активные родители обратились к родителям, которые привезли своих детей к врачу, с призывом не нарушать правила перевозки детей, не перевозить детей на коленях, быть примером для своих детей, объяснили, что очень важно заботиться о своей безопасности и безопасности близких на дороге.

На парковке у детской поликлиники представители «родительского патруля» поблагодарили родителей, которые правильно перевозят своих детей и вручили наклейки «Ребенок в машине», а детям —  световозвращающие значки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: