«Родительский патруль» проводит «минутки дорожной безопасности» в тюменских сельских школах : Новости от ГИБДД

Активисты «родительского патруля»  проводят «минутки дорожной безопасности» для первоклассников в селе Омутинское, рассказывая начинающим школьникам основные правила поведения детей на улично-дорожной сети и контролируя наличие в дневниках учеников разработанных совместно с родителями схем безопасных маршрутов от дома до школы.

Представители  родительской общественности кратко напоминают детям, что в осеннее время, в условиях переменных погодных явлений необходимо обязательно обозначить себя на дороге с помощью световозвращающих элементов, рассказывают принцип их работы и прикрепляют на школьные рюкзаки первоклассников различные значки и брелоки со световозвращающей поверхностью, объясния, что очень важно быть в безопасности на дороге.

На пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения школьники вместе с  помощью «родительского патруля» и автоинспекторов моделируют безопасный маршрут, а также тестируют действие ярких желтых жилетов со световозвращающими вставками.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: