Родительский патруль проводит «минутки дорожной безопасности» с родителями тюменских школьников : Новости от ГИБДД

Активисты «родительского патруля» вместе с автоинспекторами и ЮИДовцами  провели «минутки дорожной безопасности» с родителями и учащимися школ села Исетское.

Представители  родительской общественности напоминают детям и их родителям о правилах поведения на проезжей части и тротуарах, о возможности возникновения опасностей на дороге и при передвижении в автомобиле. Родители проверяют у школьников и их родителей наличие  световозвращающих элементов, объясняя принцип их работы и важность их наличия у каждого пешехода на верхней одежде, а ЮИДовцы повторяют с детьми правила безопасного перехода проезжей части.  

Родителям, сопровождающим детей на школьные занятия, сотрудники ГИБДД напоминают, что взрослые должны подавать пример только безопасного поведения на дороге. Всем участникам вручают памятки о соблюдении правил дорожной безопасности и световозвращающие элементы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: