«Родительский патруль» проводит экспресс-уроки дорожной безопасности в тюменских сельских поселениях : Новости от ГИБДД

В преддверии летних каникул автоинспекторы и представители родительской общественности провели экспресс-уроки дорожной безопасности с учащимися начального школьного звена.

Школьники с помощью активных родителей составили схемы безопасных маршрутов  движения детей от дома до детского оздоровительного лагеря и обратно, разобрали возможные дорожные ситуации, которые могут встретится детям при движении по улично-дорожной сети.

Юные инспекторы движения и «родительский патруль» провели со школьниками флешмоб с призывом «Россия без ДТП»,  призвав детей и взрослых заботится о  безопасности на дорогах, в том числе для достижения целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На пешеходном переходе, расположенном вблизи школы, активные родители  отработали с детьми навыки безопасного пересечения проезжей части и ориентации в условиях дорожного движения. Юные участники мероприятия получили в подарок памятки с правилами дорожного движения для пешеходов.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: