«Родительский патруль» Красноярского края пропагандирует безопасность на дорогах : Новости от ГИБДД

В преддверии школьных каникул и Декады дорожной безопасности детей на дороги города Шарыпово вышел «родительский патруль».

В вечернее время представители «родительского патруля» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на оживленный перекресток вблизи образовательного учреждения, чтобы проследить за тем, как взрослые и дети соблюдают правила дорожного движения, а также разъяснить нарушителям последствия неправильного поведения на дорогах.

У каждого общественника были заготовлены специальные топперы с призывами, как обезопасить себя на дорогах и улицах: «Смотри по сторонам!», «Возьми ребенка за руку», «Дорога не место для игр!», «Пешеход будь внимателен!», «Я соблюдаю ПДД!». Представители родителей опрашивали прохожих с детьми, а также самих детей, знают ли они правила безопасности и соблюдают ли их сами.  Кроме того, участники мероприятия не только проводили беседы, но и вручали тематические памятки с правилами безопасности для пешехода.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции и организаторов мероприятия, подобные совместные мероприятия с родительской общественностью позволяют привлечь внимание к проблемам безопасности детей на дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: