Родительские собрания о причинах автомобильных аварий с участием детей проходят в школах Кировской области : Новости от ГИБДД

В Кировской области сотрудники ГИБДД организовали встречи с родительской общественностью. На тематических родительских собраниях в образовательных организациях обсуждаются причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Очередная встреча автоинспекторов и родителей школьников прошла в Слободском районе. Более ста участников общегородского собрания, проведенного в формате открытого диалога, рассмотрели основные аспекты сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, обсудили наиболее уязвимые категории участников дорожных происшествий, правила безопасной перевозки детей в салоне автомобиля и опасность выезда на полосу встречного движения.

Выражая свою обеспокоенность последствиями автоаварий, взрослые обещали активно пропагандировать дорожную культуру среди детей, следить за тем, чтобы они соблюдали правила на дорогах, и личным примером демонстрировать безопасную модель поведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: