«Родительские патрули» в Тюмени выступили с призывом к снижению скорости у образовательных организаций : Новости от ГИБДД

Представители «родительских патрулей» в Тюмени в первые дни учебного года призывают автомобилистов, чьи маршруты движения проходят вблизи образовательных организаций, снижать скорость перед пешеходными переходами.

Активисты родительской общественности проводят для школьников инструктажи, знакомят с безопасными маршрутами «дом-школа-дом», обращая внимание детей на то, что даже при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо убедиться, что автомобили на каждой полосе для движения остановились и пропускают пешеходов.

При помощи ярких растяжек с призывами #ДорогавШколу и #СбавьтеСкорость автоинспекторы, участники «родительских патрулей» и школьники призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами.

В течение учебного года представители тюменских «родительских патрулей» будут встречать группы детей и сопровождать их до жилых массивов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: