«Родительские патрули» в Коми привлекли внимание общественности к социальной кампании СохраниЖизнь#Выскажись : Новости от ГИБДД

В рамках Пятой глобальной недели безопасности ООН «Родительские патрули», в состав которых входят родители, педагоги и воспитатели образовательных организаций, проводят различные мероприятия для общественности.

С начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции и представители «Родительского патруля» перед началом занятий в дневное и вечернее время контролируют соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательные организации и требований безопасности при перевозке детей родителями.

Представители инициативной группы граждан не оставили без внимания социальную компанию СохраниЖизнь#Выскажись. С лозунгом «Мы обеспечиваем безопасность детей ради сохранения жизни и здоровья» родители обращают внимание общественности на проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, а также формированию норм правильного поведения на проезжей части и в транспорте.

 «Родительский патруль» отмечает, что каждый взрослый может внести вклад в обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: