Ребята из Хакасии стали победителями слёта-конкурса отрядов ЮИД во Всероссийском детском центре «Океан» : Новости от ГИБДД

Профильная смена собрала во Владивостоке юных инспекторов движения из 23 регионов страны. Республику Хакасия представляла команда «Крутой поворот» Устино-Копьевской школы Орджоникидзевского района.

В течение двадцати дней школьники России участвовали в различных конкурсах и мероприятиях по безопасности дорожного движения, демонстрируя высокий уровень полученных знаний и практических умений в области ПДД.

22 сентября во Владивостоке в торжественной обстановке победителям и призёрам слёта-конкурса были вручены грамоты, дипломы и ценные призы от организаторов. Высшую ступень пьедестала почёта заняли ребята из Хакасии. Второе и третье места тоже оказались у сибиряков — команд ЮИД из Томска и Новосибирска.

— Больше всего запомнились конкурсы и подготовка к ним, волнение перед выступлениями. Атмосфера слёта потрясающая, все очень общительные и жизнерадостные, — рассказала одна из покорителей «Океана» Ангелина Доброгорских, конкурсант из Хакасии. — Уезжать совсем не хочется, поскольку за три недели мы очень сдружились со всеми участниками профильной смены.

Ангелина и её коллеги по команде уже не в первый раз участвуют в соревнованиях всероссийского уровня. В 2014 они представляли Хакасию на конкурсе «Безопасное колесо» в Москве, а в прошлом году стали бронзовыми призёрами на слёте ЮИД здесь же, во Владивостоке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: