Пространственные композиции «Родительского патруля» на забайкальских дорогах призывают автолюбителей обеспечить безопасность детей : Новости от ГИБДД

В Борзинском районе школьники и их родители приняли участие в акции, направленной на привлечение внимания водителей к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних на дорогах. Вместе с сотрудниками ГИБДД дети и общественники создавали инсталляции на самых оживленных участках дорог районного центра.

«Живые знаки» привлекали внимание автолюбителей, которые снижали скорость до минимальной, чтобы внимательно рассмотреть иллюстрации в руках детей и взрослых. В беседах с водителями дорожные полицейские и родители напоминали, что недопущение управления автомобилями и мотоциклами в состоянии опьянения, соблюдение скоростного режима, правил перевозки детей и отказ от разговоров по телефону за рулем обеспечит безопасность маленьких пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Представители «Родительского патруля» призвали водителей присоединиться к их общественной деятельности. Активисты выразили мнение, что совместные с автоинспекторами и несовершеннолетними мероприятия помогут гражданам осознать важность соблюдения ПДД и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: